您的位置: 首页>互动交流 > 我要留言

互动交流

我要留言使用流程图

  • 搜索答案
  • 查看结果
  • 未找到满意答案
  • 提问

关键字

时间范围

-
回复单位:国家测绘地理信息局
标题: 测绘师证件 提问时间:2018-04-17 20:35
[内容:]    17年通过的测绘师证什么时候能发放,今年为什么这么晚?
[回复:]    您好!考试通过的证书是由人社部统一印制,发各省人事考试部门发放的,您可咨询当地人考中心。

国务院部门网站

地方政府网站

地方测绘地理信息部门网站

局直属单位网站

学会和协会网站

媒体网站

国外相关网站

主管:中华人民共和国自然资源部 主办:国家测绘地理信息局管理信息中心
网站保留所有权,未经许可不得复制、镜像 京ICP备05053822号 京公网安备110401400035